12.12.2022

История безопасности от бренда RedCheck

Брендинговое агентство МыДИЗАЙН разработало перекидной календарь для бренда RedCheck компании АЛТЭКС-СОФТ

Мы завершили разработку корпоративного перекидного календаря для IT-компании, одного из лидеров Российского рынка разработки систем компьютерной безопасности — компании АЛТЭКС-СОФТ.

Перед агентством стояла задача разработать календарь для бренда RedCheck — Российского сканера информационной безопасности, обеспечивающего поиск и устранение уязвимостей, вызванных ошибками в коде, неверными настройками параметров безопасности и т.д.

Для реализации этой задачи мы решили уйти от прямой иллюстративной подачи материала. Графика календаря построена на ассоциациях и образах, которые рассказывают нематериальные сюжеты понятным графическим языком.

История безопасности — дизайн перекидного календаря для компании АЛТЭКС-СОФТ и системы безопасности RedCheck. Брендинговое агентство WeDESIGN | МыДИЗАЙН, креативный директор Антон Жданов, агентство мыдизайн, wedesign, креативное агентство, дизайн студия, мы, https://мыдизайн.рф, https://wedesign.top, https://wedesigngroup.ru, info@wedesigngroup.ru, +7 (812) 924-59-96

В качестве графического языка мы использовали типографику, как основу идейной и смысловой составляющих перекидного календаря. Каждый месяц рассказывает об историческом факте уязвимости безопасности и представлен одной буквой из слова «БЕЗОПАСНОСТЬ», как бы одной составляющей этого понятия.


Слово «БЕЗОПАСНОСТЬ» считывается последовательно по одной букве каждый месяц. В конце года можно повесить все листы на стену и прочитать слово «БЕЗОПАСНОСТЬ» целиком.

Посмотреть проект>